Impressum

Das Internetangebot wird herausgegeben von:

SBH Nord GmbH

Sitz der Gesellschaft:
Waldenburger Straße 19
33098 Paderborn
Fon: +49 511 235552110
Mail: info@sbh-nord.de

Geschäftsführer

Peter Gödde
Wilfried Göbel

Registergericht

Amtsgericht Paderborn
HRB 11786
USt-Identnr.: DE212798426

SBH West GmbH

Sitz der Gesellschaft:
Waldenburger Straße 19
33098 Paderborn
Fon: +49 5251 700532
Mail: info@sbh-west.de

Geschäftsführer

Peter Gödde
Peter Niemann

Registergericht

Amtsgericht Paderborn
HRB 720
USt-Identnr.: DE212798426

SBH Süd GmbH

Sitz der Gesellschaft:
Waldenburger Straße 19
33098 Paderborn
Fon: +49 511 235552110
Mail: info@sbh-sued.de

Geschäftsführer

Peter Gödde
Peter Niemann

Registergericht

Amtsgericht Paderborn
HRB 11791
USt-Identnr.: DE212798426

SBH Südost GmbH

Sitz der Gesellschaft:

Waldenburger Straße 19

33098 Paderborn

Fon: +49 345 779160

Mail: info@sbh-suedost.de

Geschäftsführer

Peter Gödde

Dipl.-Ing. Päd. Jürgen Wilke

Registergericht

Amtsgericht Paderborn

HRB 11809

USt-Identnr.:DE212798426

Technische Umsetzung, Hosting und Betrieb

Werkbank Multimedia GmbH
Kortumstraße 19-21
44787 Bochum
Fon: 49 234 93538600
Fax: 49 234 93538606
Mail: mail@werkbank.de
Web: https://www.werkbank.de

Design

28 LIMITED BRAND
Bessemerstraße 85 I Halle 8
44793 Bochum
Fon: +49 234 9160951
Fax: +49 234 9160952
Mail: mail@twenty-eight.de
Web: https://twenty-eight.de

Rechtliche Hinweise

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Hinweis:

Die Inhalte unserer Internetseiten von www.sap-fachkraft.de sollen den Zugang für Interessentinnen und Interessenten an Informationen zu unseren Bildungsangeboten erleichtern. Auf die Richtigkeit, Aktualität, Vollständigkeit und Verständlichkeit der bereitgestellten Informationen wird sorgfältig geachtet.

1. Inhalte anderweitiger Anbieter:
Die auf unseren Internetseiten www.sap-fachkraft.de vorhandenen Links zu Inhalten von Internet-Seiten Dritter ("fremden Inhalten") wurden durch die Redaktion nach bestem Wissen und unter Beachtung größtmöglicher Sorgfalt erstellt und vermitteln lediglich den Zugang zu "fremden Inhalten". Dabei wurde auf die Vertrauenswürdigkeit dritter Anbieter und die Fehlerfreiheit sowie Rechtmäßigkeit der "fremden Inhalte" besonders geachtet. Da jedoch der Inhalt von Internetseiten dynamisch ist und sich jederzeit ändern kann, ist eine stetige Einzelfallprüfung sämtlicher Inhalte, auf die ein Link erstellt wurde, nicht in jedem Fall möglich. Die Redaktion macht sich deshalb den Inhalt von Internet-Seiten Dritter, die mit der eigenen Internetpräsenz verlinkt sind, insoweit ausdrücklich nicht zu eigen. Für Schäden aus der Nutzung oder Nichtnutzung "fremder Inhalte" haftet ausschließlich der jeweilige Anbieter der Seite, auf die verwiesen wurde.

2. Eigene Inhalte:
Die auf diesen Seiten eingestellten Informationen sind nach bestem Wissen und unter Beachtung größtmöglicher Sorgfalt erstellt.

Für die bereitgestellten Informationen gilt folgende Haftungsbeschränkung: Der Herausgeber dieser Internetseite (die SBH West GmbH, die SBH Süd GmbH, die SBH Südost GmbH und die SBH Nord GmbH) haftet nicht für Schäden, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung angebotener Informationen entstehen. Für etwaige Schäden, die beim Aufrufen oder Herunterladen von Daten durch Computerviren oder der Installation oder Nutzung von Software verursacht werden, wird nicht gehaftet.

3. Fehlermeldungen:
Die Redaktion bittet die Besucherinnen und Besucher der Internetseite www.sap-fachkraft.de auf rechtswidrige oder fehlerhafte Inhalte Dritter, zu denen in der Internetpräsenz ein Link unterhalten wird, ggf. aufmerksam zu machen. Ebenso wird um eine Nachricht unter der angegebenen Kontaktadresse gebeten, wenn eigene Inhalte nicht fehlerfrei, aktuell, vollständig oder verständlich sind.

Urheberrecht

Das Copyright für Texte liegt, soweit nicht anders vermerkt, bei dem Herausgeber dieser Internetseite. Das Copyright für Bilder liegt, soweit nicht anders vermerkt, bei dem Herausgeber dieser Internetseite. Die auf diesen Internetseiten www.sap-fachkraft.de zur Verfügung gestellten Texte, Textteile, Grafiken, Tabellen, Videos oder Bildmaterialien dürfen ohne vorherige Zustimmung des Herausgebers dieser Internetseite, nicht verbreitet und nicht ausgestellt werden.

Bildnachweis

Fotolia 139816055
Fotolia 41898217
AdobeStock 123690038
Fotolia 77451072
Fotolia 139816055
Shutterstock 72001294
Shutterstock 88341373
Shutterstock 214476049
Shutterstock 246420013
Shutterstock 411430138
Shutterstock 423034543
Shutterstock 465334868
Shutterstock 622150874
Shutterstock 256969399
Shutterstock 251830963
Shutterstock 383679841
Shutterstock 645655444
Shutterstock 543881659
Shutterstock 86178625
Shutterstock 643272088
Shutterstock 687541339
Shutterstock 172938599
iStock 175406719